Главная Новости Мир Памятник разборкам Зидана и Матерацци появился в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник разборкам Зидана и Матерацци появился в Париже

Скульптурная композиция, посвященная инциденту между капитаном сборной Франции по футболу Зинедином Зиданом и защитником национальной команды Италии Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, установлена в Париже

27 сентября 2012, 10:22
Поделитесь публикацией:
Памятник разборкам Зидана и Матерацци появился в Париже

Как передает "NEWSru.com", пятиметровое изваяние перед Национальным центром искусств и культуры имени Жоржа Помпиду показывает французского хавбека в тот момент, когда он наносит удар головой в грудь Матерацци. На 110-й минуте того матча Зидан не смог сдержать эмоций после провокационной реплики Матерацци, после чего был удален с поля, а итальянцы стали чемпионами мира, выиграв в серии пенальти. 

Несмотря на этот поступок, Зидан был признан лучшим игроком турнира. А Матерацци в 2008 году написал книгу: "Что я на самом деле сказал Зидану". 

Напомним, накануне стало известно о том, что клуб "Манчестер Юнайтед" получил разрешение на установку статуи наставнику команды Алекса Фергюсона. Фигура высотой около трех метров будет стоять недалеко от северной трибуны стадиона "Олд Траффорд", которая с недавнего времени носит имя Фергюсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!