Главная Новости Мир Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ

МГУ присвоил патриарху Кириллу, чей визит в университет сопровождался скандалом, звание почетного доктора, сообщил ректор Виктор Садовничий

28 сентября 2012, 11:43
Поделитесь публикацией:
Патриарх Кирилл стал почетным доктором МГУ

"Диплом почетного доктора МГУ ученый совет Московского университета постановил 18 ноября 2011 года – за выдающийся вклад в деле духовного воспитания молодежи и тесное сотрудничество с МГУ присвоить святейшему патриарху Московскому Кириллу", – передает "Газета.Ru".

По словам патриарха, "чтобы разобраться в мощном информационном потоке современности, отделить зерна от плевел, молодым людям необходимы внутренние критерий отбора, четкий ориентир, компас".

О том, что патриарху будет присвоено звание, Садовничий сообщил  после патриаршего богослужения в университетском храме святой мученицы Татианы 26 сентября.

Как стало известно, накануне приезда патриарха в МГУ студенты стали жаловаться на то, что их в принудительном порядке призывают явиться на встречу с предстоятелем. В студсовете МГУ и пресс-службе это отрицали. Московская патриархия была удивлена появившейся информацией и сообщила, что "никак не может поддержать" таких административных мер. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!