Главная Новости Мир Саудовская Аравия выгоняет более тысячи паломниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия выгоняет более тысячи паломниц

Иммиграционные власти Саудовской Аравии начали депортацию 1100 паломниц из Нигерии, прибывших в королевство для совершения обрядов хаджа, сообщает саудовский электронный портал «Аль-Иктисадия»

28 сентября 2012, 16:34
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия выгоняет более тысячи паломниц

Как отмечает РИА Новости, поводом высылки, по словам местных чиновников, стало нарушение нигерийками условий въезда в королевство. Согласно визовому режиму Саудовской Аравии, каждая паломница из этой африканской страны обязаны сопровождаться мужчиной, приходящимся ей мужем либо близким родственником.

Как стало известно, ´кризис´´ с паломницами из Нигерии начался еще в минувшее воскресенье. Все это время женщины-пилигримы находились в зале прилета для паломников, международного аэропорта Джидды. Обеспечить паломниц питанием саудовские власти обязали авиакомпанию, доставившую нигериек в королевство. Многочисленные попытки представителей Национального комитета по хаджу Нигерии и дипломатов из этой страны урегулировать проблему результатов не дали.

Как пишет издание, жесткие визовые условия для гражданок Нигерии, а также ряда других стран Африки и Азии, прибывающих в королевство, связаны с опасением саудовских властей в растущей нелегальной миграции. Нередки случаи, когда приезжающие на паломничество женщины из бедных стран мира, нелегально остаются на территории королевства и занимаются попрошайничеством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!