Главная Новости Мир «Монстры на каникулах» возглавили прокат США
commentss НОВОСТИ Все новости

«Монстры на каникулах» возглавили прокат США

Анимационная картина «Монстры на каникулах» (оригинальное название «Hotel Transylvania") возглавила североамериканский прокат по итогам выходных 28-30 сентября, сообщается на сайте Box Office Mojo

1 октября 2012, 07:04
Поделитесь публикацией:
«Монстры на каникулах» возглавили прокат США

По данным "Ленты.ру", фильм о том, как сын охотника за вампирами Ван Хельсинга влюбился в дочь Дракулы, заработал 43 миллиона долларов, что стало лучшим результатом для премьеры, состоявшейся в сентябре. Производство картины обошлось Sony Corp в 85 миллионов долларов, добавляет агентство Reuters.

На втором месте оказалась другая премьера минувших выходных "Петля времени" (Looper) с Брюсом Уиллисом в главной роли. Лента собрала 21,2 миллиона долларов. 

Третье место занимает лидер прошлых выходных "Патруль", заработавший 8 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше по сравнению с премьерным уикендом. Другой лидер прошлой недели, "Дом в конце улицы", потерял 42 процента и опустился на пятое место с 7,15 миллиона долларов. Между ними оказалась драма "Крученый мяч" ("Trouble with the Curve") с Клинтом Иствудом в главной роли, сборы фильма составили 7,5 миллиона долларов. 

Всего 12 наиболее популярных фильмов 28-30 сентября собрали в США и Канаде около 108,3 миллиона долларов, что на 21 процент выше сборов за аналогичный период 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!