Главная Новости Мир Одна из Pussy Riot отказалась от адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Одна из Pussy Riot отказалась от адвоката

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич отказалась от услуг адвоката Виолетты Волковой из-за расхождения во мнении с позицией защитника

1 октября 2012, 10:15
Поделитесь публикацией:
Одна из Pussy Riot отказалась от адвоката

Рассказывать подробнее о своем решении она отказалась, отмечает "Лента.ру". С новым адвокатом у Самуцевич договора пока нет. Прямая трансляция рассмотрения кассационной жалобы по делу Pussy Riot ведется на сайте Мосгорсуда. 

Согласно сообщению, адвокаты потерпевших и прокурор выступили против удовлетворения ходатайства Екатерины Самуцевич. Судебная коллегия отклонила ходатайство, так как нет доказательств того, что существует соглашение с новым адвокатом. 

Отметим, накануне адвокат Николай Полозов, который защищает другую фигурантку дела Pussy Riot Марию Алехину, заявил о давлении на Екатерину Самуцевич. По его словам, третьи силы пытаются расколоть защиту участниц группы. "Любой, кто пытается влезть в дело и нарушить баланс интересов подсудимых и линию защиты, по сути, отрабатывает интересы власти", — заявил адвокат. По данным Полозова, одну из девушек склоняют к раскаянию и обещают за это условный срок. 

Напомним, три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самцевич в августе 2012 года были приговорены к двум годам лишения свободы за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя. Их признали виновными по статье "Хулиганство". Защита участниц группы обжаловала решение Хамовнического суда в вышестоящей инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!