Главная Новости Мир «Я был похож на жертву Чернобыля» - Ассанж обгорел под ультрафиолетовой лампой
commentss НОВОСТИ Все новости

«Я был похож на жертву Чернобыля» - Ассанж обгорел под ультрафиолетовой лампой

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж перед августовским видеообращением из посольства Эквадора в Лондоне обгорел под ультрафиолетовой лампой

1 октября 2012, 14:35
Поделитесь публикацией:
«Я был похож на жертву Чернобыля» - Ассанж обгорел под ультрафиолетовой лампой

Как признался сам основатель WikiLeaks, цвет лица показался ему слишком бледным, и он использовал ультрафиолетовую лампу, чтобы выглядеть лучше, но обгорел, передают "Вести.ру".

"Джулиан, твое лицо и шея с одной стороны похожи на свеклу", — сказал один из сотрудников Ассанжу после часа, проведенного в самодельном солярии.

"Я выглядел как вареный лобстер, однако выступление с балкона было очень важно, и я судорожно думал, что же мне делать. Мои глаза были обожжены, я не мог видеть. У меня были волдыри по всей левой части лица, а затем моя кожа начала шелушиться", — заявил Ассанж.

После этого Ассанж решил подвергнуть той же процедуре и правую часть лица. В итоге на лицо Ассанжа пришлось наложить толстый слой косметики, чтобы глава WikiLeaks, по его словам, "не был похож на жертву Чернобыля".

Напомним, Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 19 июня 2012 года, когда суд отказал отменять решения о его экстрадиции в Швецию, где основателя WikiLeaks обвиняют в изнасиловании. Австралиец опасается, что шведские власти намерены выдать его США, где Ассанжу может грозить смертная казнь за его деятельность по раскрытию секретных материалов. Вашингтон опроверг свою заинтересованность в аресте австралийца.

Свою речь в видеосвязи на заседании Генассамблеи ООН посвятил критике американских властей и лично президента США Барака Обамы за то, что они преследуют WikiLeaks и ограничивают доступ общественности к информации. Ассанж напомнил Генассамблее историю Брэдли Мэннинга — американского рядового, служившего в Ираке, и предполагаемого информатора WikiLeaks. Мэннинг был арестован в мае 2010 года. Ему предъявлены обвинения в преступлениях против государства, включая "помощь врагу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!