Главная Новости Мир Выборы в Грузии: оппозиция увеличила отрыв от партии Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Грузии: оппозиция увеличила отрыв от партии Саакашвили

Оппозиционный блок Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» увеличил отрыв от партии президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» до 57,13% (85 тысяч 894 голоса) после подсчета 9,9%, или 373 из 3766 протоколов, свидетельствуют данные ЦИК, опубликованные на его сайте

2 октября 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Выборы в Грузии: оппозиция увеличила отрыв от партии Саакашвили

Как отмечает РИА Новости, партия президента набрала 38,14% (57 тысяч 336 голосов). Данные предоставлены по пропорциональной системе (партийным спискам).

Согласно предварительным данным ЦИК по мажоритарным одномандатным округам, в настоящее время оппозиционный блок лидирует с небольшим отрывом в два округа (27 у "Грузинской мечты" против 25 у правящей партии). Данные по 21 округу еще не поступали.

Ранее Михаил Саакашвили признал победу оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" на выборах в грузинский парламент по партийным спискам.

Напомним, 1 октября в Грузии прошли парламентские выборы. Среди 150 депутатов 77 человек будут избраны по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам, еще 73 парламентария пройдут по одномандатным округам. За "партийные" места соревновались два избирательных блока и 14 партий, они смогут пройти в парламент, если наберут 5% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Прошедшее в понедельник голосование, в ходе которого на четырехлетний срок избирались 150 народных представителей, вызывает особый интерес, так как уже в следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!