Главная Новости Мир Высотку «Газпрома» будут строить арабы
commentss НОВОСТИ Все новости

Высотку «Газпрома» будут строить арабы

Структуры «Газпрома» заключили договор на строительство первой фазы многофункционального комплекса «Лахта центр» в Петербурге с дубайской компанией Arabtec Holding

2 октября 2012, 11:52
Поделитесь публикацией:
Высотку «Газпрома» будут строить арабы

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на Ведомости.

Как стало известно, контракт подписан на строительство стены в грунте и свайного поля для небоскреба, а также внутриплощадочные работы. Стоимость соглашения составляет 95 миллионов евро, а его срок — 28 месяцев. 

Как отмечает издание, Arabtec стала первым подрядчиком "Лахта центра", поскольку в 2008 году победила в конкурсе на генподрядные работы по "Охта центру", так и не реализованному предшественнику проекта. О том, кто станет основным генподрядчиком "Лахта центра", пока неизвестно. Не исключено, что им также выступит компания из Дубая. 

Отметим, основанная в 1975 году компания Arabtec считается крупнейшим по выручке застройщиком Объединенных Арабских Эмиратов. Совместно с компаниями Samsung Corporation и Besix она участвовала в строительстве самого высокого здания в мире — небоскреба Бурдж Халифа в ОАЭ (828 метров). 

МФК "Лахта центр" общей площадью 334 тысячи квадратных метров строится в Приморском районе Петербурга. Предполагается, что высота 89-этажной доминанты комплекса составит 463 метра. В комплексе разместятся штаб-квартира компании "Газпром нефть", офисы, торгово-развлекательные и выставочные площади, отели, научно-образовательный комплекс, спортцентр, конференц-залы, медицинский центр, рестораны и паркинги. Строительство "Лахта центра" планируется завершить в 2018 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!