Главная Новости Мир Выборы в Грузии: оппозиция лидирует после подсчета 25% голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Грузии: оппозиция лидирует после подсчета 25% голосов

Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» после подсчета 25,17% протоколов с избирательных участков лидирует на парламентских выборах в Грузии по партийным спискам с 53,19% голосов, сообщает ЦИК

2 октября 2012, 12:24
Поделитесь публикацией:
Выборы в Грузии: оппозиция лидирует после подсчета 25% голосов

Как отмечает РИА Новости, партия "Единое национальное движение" получила 41,51% голосов. За блок "Георгий Таргамадзе — Христиан-демократическое объединение" проголосовали 2,31%, за Лейбористскую партию — 1,33%, "Новые правые" получили 0,53% голосов избирателей.

Согласно сообщению, в настоящий момент подсчитаны данные с 948 из 3766 участков. Явка избирателей на выборы составила 61%.

По одномандатным округам кандидаты от "Грузинской мечты" лидируют в 30 округах, партия Саакашвили — в 27 округах. Подведение итогов еще по 16 округам еще не началось.

Напомним, из 150 депутатов 77 будут избраны по пропорциональной системе, то есть по партийным спискам, еще 73 парламентария пройдут по одномандатным округам.

Парламент Грузии избирается на четыре года. В следующем году, после выборов президента, в стране изменится общественно-политический строй, при котором парламент и правительство, в частности премьер, получат значительно больше полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!