Главная Новости Мир Саакашвили признал поражение
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили признал поражение

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение своих сторонников на выборах в парламент и заявил, что его партия переходит в оппозицию

2 октября 2012, 13:27
Поделитесь публикацией:
Саакашвили признал поражение

Об этом сообщает РИА Новости.

"Как лидер Нацдвижения (партии "Единое национальное движение") я заявляю, что наша партия переходит в оппозицию", — заявил Саакашвили в специальном обращении, признав победу на прошедших 1 октября парламентских выборах коалиции "Грузинская мечта".

"Для меня были фундаментально неприемлемы взгляды коалиции "Грузинская мечта". Между нами глубокая разница. И мы считаем, что их взгляды крайне неверны. Но демократия работает так, что решения принимает большинство грузинского народа, и мы уважаем этот выбор", — заявил Саакашвили.

Как сообщали "Комментарии", после подсчетов 25% голосов на выборах, состоявшихся 1 октября, лидирует оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером Бидзиной Иванишвили по партийным спискам с 53,19% голосов. Подсчет голосов пока не завершен.

Партия "Единое национальное движение" получила 41,51% голосов. За блок "Георгий Таргамадзе — Христиан-демократическое объединение" проголосовали 2,31%, за Лейбористскую партию — 1,33%, "Новые правые" получили 0,53% голосов избирателей.

По одномандатным округам кандидаты от "Грузинской мечты" лидируют в 30 округах, партия Саакашвили — в 27 округах. Подведение итогов еще по 16 округам еще не началось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!