Главная Новости Мир Около 2,5 тысячи мексиканцев будут репатриированы из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 2,5 тысячи мексиканцев будут репатриированы из США

Почти 2,5 тысячи мексиканских мигрантов будут репатриированы на родину из США в рамках масштабной программы, реализация которой начали правительства Мексики и США, сообщил мексиканский национальный институт миграции

3 октября 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Около 2,5 тысячи мексиканцев будут репатриированы из США

Как стало известно РИА Новости, мексиканцы будут переправлены воздушным путем в аэропорт Мехико, откуда уже наземным транспортом их бесплатно отправят в места постоянного жительства, предоставив питание. 

К услугам репатриантов также медицинская помощь в пути и возможность позвонить за государственный счет родственникам в Мексике.

Как отмечает мексиканское ведомство, отправка мигрантов в столицу страны с последующим переездом в другие регионы позволит им избежать опасностей, которые были бы неминуемы в случае репатриации в приграничные с США штаты. По информации ведомства, там мигранты подвергаются постоянной агрессии со стороны действующих на севере Мексики наркокартелей.

Программа будет действовать со 2 октября по 29 ноября этого года.

Как сообщалось, в 2010 году мексиканская финансовая организация BBVA Bancomer провела исследование, результаты которого показали, что после частичного введения в Аризоне нового жесткого иммиграционного закона из штат выехали около 100 тысяч мексиканцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!