Главная Новости Мир Путин отказался делить активы «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отказался делить активы «Газпрома»

Президент России Владимир Путин не согласен с требованиями Евросоюза о разделении активов «Газпрома» на транспортную и газовую составляющие

3 октября 2012, 11:03
Поделитесь публикацией:
Путин отказался делить активы «Газпрома»

Как сообщает "Русская служба ВВС", ссылаясь на Путина, транспортировка субсидируется добычей, и если выделить ее в отдельную отрасль, то "транспортная составляющая умрет сама по себе", так как она не представляет интереса как бизнес.

Также российский президент не согласен с требованиями ЕС о снижении цен для конечного потребителя. По его словам, конечный потребитель в итоге платит цену, в которой заложено около 60% налогов.

"Почему партнеры хотят, чтобы мы понизили доход наших компаний, а они эту налоговую составляющую оставили? В европейских странах газ проходит через несколько компаний-перекупщиков. Может быть их оттуда убрать?" — заявил Путин.

При этом президент признал, что в "Газпроме", возможно, есть "коррупционные составляющие".

Отметим, ранее власти Евросоюза обязали газовые компании разделять бизнес по добыче и транспортировке газа в рамках борьбы с монополиями.

Напомним, в начале сентября Еврокомиссия заявила о своем намерении проверить "Газпром" на предмет нарушения им антимонопольного законодательства на газовых рынках Центральной и Восточной Европы. Представители исполнительного органа Евросоюза заявили, что озабочены тем, что "Газпром" "может злоупотреблять своей доминирующей позицией на рынке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!