Главная Новости Мир Кризис отобрал у Nokia штаб-квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис отобрал у Nokia штаб-квартиру

Компания Nokia намерена в рамках программы по сокращению издержек продать штаб-квартиру в финском городе Эспоо на берегу Балтийского моря, сообщает Reuters

3 октября 2012, 12:05
Поделитесь публикацией:
Кризис отобрал у Nokia штаб-квартиру

По предварительным оценкам, отмечает "Лента.ру", на продаже здания из стекла и стали производитель мобильных телефонов сможет заработать 200-300 миллионов евро. Найти покупателя на недвижимость планируется в течение ближайшего года. 

При этом, пишет газета Helsingin Sanomat, Nokia не планирует переносить свой головной офис за пределы Финляндии и намерена арендовать новое помещение. Не исключено, что после продажи штаб-квартиры Nokia арендует ее у нового владельца. 

Отметим, о масштабной программе по сокращению расходов, включающей в себя продажу непрофильных объектов недвижимости, компания объявила еще в июле текущего года. Nokia, лишившаяся в 2012 году звания крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, переживает кризис из-за низкого спроса на свои смартфоны.

В конце июля Nokia сообщила, что с сентября закрывает свой единственный завод по производству телефонов в Финляндии. Ранее компания закрыла исследовательские центры в Германии и Канаде. Кроме того, Nokia планирует значительно сократить штат сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!