Главная Новости Мир Розыск: нашедшего в Британии кота ждет пожизненный запас шоколада
commentss НОВОСТИ Все новости

Розыск: нашедшего в Британии кота ждет пожизненный запас шоколада

В Великобритании хозяева потерявшегося кота по кличке Омар объявили за него награду в размере 25 фунтов стерлингов, а также в виде пожизненного обеспечения нашедшего шоколадом, пишет The Sun

4 октября 2012, 10:54
Поделитесь публикацией:
Розыск: нашедшего в Британии кота ждет пожизненный запас шоколада

Как отмечает "Лента.ру", владельцы животного Рэйлтон и Доун Эллиотт ищут его уже две недели, но пока поиски не дали результатов. 

По данным издания, судьба Омара сложилась довольно интересно: в 2011 году он переехал в Великобританию из своего родного Египта. Эллиотты отдыхали на курорте страны и в один из отпускных дней заметили, что к их съемной вилле пришел кот. Британские туристы стали его подкармливать, а затем решили забрать его с собой. 

Доун и Рэйлтон дали коту кличку Омар в честь египетского, а затем голливудского актера Омара Шарифа. Английская семья перед отъездом домой передала Омара в приют, чтобы о нем заботились до их возвращения. 

По мнению главы семьи Эллиоттов, Омар прежде мог быть домашним котом, но его бросили — люди покидали страну во время свержения режима Хосни Мубарака. "Наверняка прежние хозяева Омара решили, что если они оставят кота рядом с территорией отеля, о нем кто-нибудь позаботиться и он сможет выжить в это непростое время", — предположил Рэйлтон. 

В марте 2011 года Эллитотты вернулись за котом, забрали его и перевезли в Англию. Омар полгода находился в карантине, и его новые хозяева навещали его три раза в неделю. В общей сложности на переезд, корм, оплату сборов, ветеринарное наблюдение, нахождение в карантине и визиты к коту у семьи ушло коло шести тысяч фунтов стерлингов. 

Окончательно Омар въехал в дом новых хозяев в сентябре 2011 года. Владельцы Омара отмечают, что он был очень ласковым, дружелюбным и нежным созданием. Они выразили надежду, что кот найдется. "Мы ужасно расстроены", — признали Эллиотты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!