Главная Новости Мир РФ отказалась выпускать Pussy Riot по прихоти ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ отказалась выпускать Pussy Riot по прихоти ПАСЕ

Россия не будет выполнять рекомендации, которые содержатся в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина

4 октября 2012, 11:11
Поделитесь публикацией:
РФ отказалась выпускать Pussy Riot по прихоти ПАСЕ

"Не считаем такие формулировки и призывы уместными и, безусловно, к ним прислушиваться не будем", — подчеркнул он, передает "Лента.ру".

Как сообщалось, 2 октбря ПАСЕ одобрила резолюцию по ситуации в России. В частности, в документе критиковались приговоры Pussy Riot и Михаилу Ходорковскому. Как говорилось в резолюции, эти судебные решения "были восприняты, главным образом, как знак того, что судебная власть в России по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти". 

Кроме того, европейцы обратили внимание на ужесточение российского законодательства в последние месяцы. Также в резолюции Россию призывали держать курс на демократизацию. ПАСЕ рекомендовала России "дать гарантии, которые могли бы реально предотвратить слияние государства и правящей партии", а также "восстановить полноценный политический диалог с оппозицией, не представленной в Госдуме". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!