Главная Новости Мир В Facebook сидит уже более миллиарда человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook сидит уже более миллиарда человек

Число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард, сообщил на своей Facebook-странице основатель соцсети Марк Цукерберг

5 октября 2012, 01:01
Поделитесь публикацией:
В Facebook сидит уже более миллиарда человек

"Число ежемесячно активных пользователей Facebook превысило миллиард. Если вы читаете это: спасибо за то, что оказываете мне и моей команде честь работать для вас", — написал Цукерберг 4 октября, передает РИА Новости.

Как стало известно, менее чем за три месяца аудитория соцсети выросла на 45 миллионов. О превышении "порога" в 955 миллионов активных пользователей соцсеть сообщала в июле, а отметку в 900 миллионов пользователей сайт преодолел в апреле 2012 года.

"Помогать миллиарду людей общаться — это удивительно и на данный момент является главным предметом гордости в моей жизни. Я готов работать каждый день, чтобы улучшать для вас Facebook, и надеюсь, что в один день мы сможем объединить и оставшийся мир", — говорит Цукерберг.

Согласно статистике сервиса SocialBakers, самая большая аудитория у Facebook в США — 166,1 миллиона пользователей, а в России этой социальной сетью пользуются около 6,7 миллиона человек. По данному показателю Россия находится на 30 месте.

Отметим, Цукерберг совместно со своим будущим партнером Эдуардо Саверином запустил соцсеть Facebook в феврале 2004 года. Изначально сеть называлась thefacebook.com и предназначалась для студентов Гарварда, однако позже к ней был открыт общий доступ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!