Главная Новости Мир «Фукусима» не отвернула мир от ядерной энергетики - МАГАТЭ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Фукусима» не отвернула мир от ядерной энергетики - МАГАТЭ

Авария на АЭС «Фукусима-1» снизила темпы роста, но не отвернула мир от ядерной энергетики, заявил заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков

5 октября 2012, 15:14
Поделитесь публикацией:
«Фукусима» не отвернула мир от ядерной энергетики - МАГАТЭ

"По нашим оценкам ожидается, что увеличение объема производства электроэнергии на атомных станциях до 2030 года произойдет на 25-50%", — отметил Бычков, передает РИА Новости.

При этом он отметил, что до аварии на японской АЭС "Фукусима-1" прогнозировался более высокий рост развития атомной энергетики — на 12-15%, нежели в настоящее время. "Фукусима" повлияла на темпы роста, но не отвернула мир от ядерной энергетики", — отметил Бычков.

При этом он добавил, что Китай и Восточная Азия, как ожидается, продемонстрируют самые высокие темпы роста в области атомной энергетики до 2030 года.

Напомним, в марте 2011 года после цунами и разрушительного землетрясения произошла авария на АЭС "Фукусима-1". Она стала крупнейшей в мире за последние 25 лет после аварии на Чернобыльской АЭС.

В сентябре 2012 года правительство Японии приняло новый план развития энергетики страны, согласно которому к 2030 году в стране не должно остаться ни одной действующей АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!