Главная Новости Мир Первая леди Франции носит подарки осужденной в Мексике на 60 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая леди Франции носит подарки осужденной в Мексике на 60 лет

Первая леди Франции Валери Триервейлер отправляет книги, косметику и сладости француженке Флоранс Кассе, отбывающей 60-летнее тюремное заключение в Мексике,  пишет The Guardian.

9 октября 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
Первая леди Франции носит подарки осужденной в Мексике на 60 лет

Как отмечает "Корреспондент", ссылаясь на Интерфакс, Триервейлер считает, что Кассе невиновна. "Флоранс очень ценит этот жест. Внимание со стороны Елисейского дворца говорит о том, что о Флоранс не забыли, и Франция не покинула ее", — отметил глава группы сторонников Кассе Жан-Люк Ромеро.

Бывший президент Франции Николя Саркози также заявлял о том, что Париж "не бросит" Кассе.

Напомним, 37-летняя француженка Кассе приехала в Мексику в 2003 году к своему брату, и была арестована в 2005 году в Мехико вместе со своим возлюбленным Исраэлем Вальярта, возглавлявшим преступную группировку Los Zodiacos. Ее обвинили соучастницей таких преступлений, как похищения с целью получения выкупа и хранение нелегального оружия.

Женщина отказывается признавать свою вину. В частности, она заявляла, что не знала о том, что три человека, находившиеся с ними на ранчо, были похищены.

Француженка была приговорена к 96 годам лишения свободы. В 2009 году после апелляции наказание было сокращено до 60 лет тюрьмы. Тогда же президент Фелипе Кальдерон отказал Парижу в выдаче француженки.

Французские власти неоднократно выражали сомнение в объективности процесса и просили позволить француженке отбывать тюремный срок на родине.

В марте первая палата Верховного суда, вопреки прогнозам СМИ, отклонила предложение о немедленном освобождении Кассе, одновременно назначив нового cудью-докладчика по этому делу. Двое судей проголосовали за освобождение француженки, двое за пересмотр дела и один против. В будущем ее дело может быть пересмотрено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!