Главная Новости Мир Почти вся бригада полиции в Марселе оказалась вымогателями и наркоторговцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти вся бригада полиции в Марселе оказалась вымогателями и наркоторговцами

Во французском городе Марсель почти половина сотрудников одной из бригад полиции оказалась в числе подозреваемых в торговле наркотиками и вымогательстве, сообщает британская газета The Telegraph

9 октября 2012, 15:36
Поделитесь публикацией:
Почти вся бригада полиции в Марселе оказалась вымогателями и наркоторговцами

По данным "Ленты.ру", изначально в коррупции заподозрили только 12 полицейских из бригады по уголовным преступлениям на севере Марселя. Под стражу полицейских взяли на прошлой неделе.

Накануне марсельские следователи отстранили от работы еще 18 сотрудников из той же бригады. Некоторых из них арестовали, некоторых — отпустили под залог. Таким образом образом под подозрением оказались 30 из 70 сотрудников бригады

Как стало известно, в участке, где работают подозреваемые, под навесным потолком и в их личных шкафчиках нашли крупную сумму денег, драгоценности, а также гашиш и марихуану, уточняет Agence France-Presse. По версии следователей, сотрудники полиции вымогали у наркоторговцев деньги, а также продавали отобранные наркотики. 

Арест полицейских произошел на фоне всплеска преступности в Марселе. Кроме того, в другом французском городе Лионе расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции, который обвиняется в получении взяток от лидеров преступных группировок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!