Главная Новости Мир Тренер из университета США получил от 30 до 60 лет за педофилию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тренер из университета США получил от 30 до 60 лет за педофилию

Бывший заместитель тренера команды университета штата Пенсильвания по американскому футболу Джерри Сандаски, признанный виновным в педофилии, приговорен к тюремному заключению на срок от 30 до 60 лет, сообщает Reuters

10 октября 2012, 08:02
Поделитесь публикацией:
Тренер из университета США получил от 30 до 60 лет за педофилию

Как отмечает "Лента.ру", подать прошение о помиловании бывший тренер сможет лишь проведя в заключении не менее 30 лет. Для Сандаски, которому в настоящий момент 68 лет, такой приговор фактически означает пожизненное заключение. 

Как пишет издание, в июне 2012 года коллегия присяжных, рассмотревшая дело бывшего тренера, признала его виновным по 45 из 48 пунктов обвинения. В ходе следствия и на суде Джерри Сандаски свою вину категорически отрицал. На вынесении приговора бывший тренер вновь заявил, что "не совершал действий, в которых его обвинили".

О выдвинутых в адрес Джерри Сандаски обвинениях в сексуальных домогательствах к 10 мальчикам, совершенным в период с 1994 по 2009 год, стало известно в ноябре 2011 года. После этого в университете штата Пенсильвания разразился громкий скандал, приведший к отставкам в руководстве учебного заведения. Выяснилось, что руководство университета узнало об одном из фактов домогательств к несовершеннолетнему еще в 2002 году, однако тогда не дало ход делу. 

В числе отправленных в отставку оказался главный тренер университетской команды по американскому футболу Джо Патерно (Joe Paterno), заместителем которого был Сандаски. Увольнение Патерно, пользовавшегося огромной популярностью среди учащихся, спровоцировало массовые студенческие погромы. В январе 2012 года Патерно скончался в возрасте 85 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!