Главная Новости Мир 11 друзей Армстронга дали показания против него под присягой
commentss НОВОСТИ Все новости

11 друзей Армстронга дали показания против него под присягой

Американское антидопинговое агентство (USADA) обнародовало отчет с расследованием по «делу Лэнса Армстронга» с доказательствами вины велогонщика и назвала имена 11 свидетельствовавших против него бывших партнеров по команде

11 октября 2012, 10:47
Поделитесь публикацией:
11 друзей Армстронга дали показания против него под присягой

Об этом сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на АР. 

Как стало известно, отчет USADA состоит из более 1000 страниц и основывается на показаниях одиннадцати членов команды бывшего многократного чемпиона по велоспорту, подтвердивших выдвинутые против него обвинения. Среди них Тайлер Хэмилтон и Флойд Лэндис, также уличенные в применении допинга.

В докладе утверждается, что команда Армстронга имела самую сложную, профессиональную и успешную программу применения стимуляторов в истории спорта, подчеркивает ВВС Russian. 

По словам главы USADA Трэвиса Тайгарта, там собраны исчерпывающие и неоспоримые доказательства того, что команда Армстронга состояла в сговоре с целью использования наркотических средств. В докладе присутствуют документы, которые доказывают "факты употребления, обладания и распространения стимулирующих средств Лэнсом Армстронгом и подтверждают неприглядную правду об обмане, на который шли члены команды почтовой службы США, получавшей миллионы долларов от американских налогоплательщиков в качестве субсидий". 

Напомним, USADA обвинило семикратного победителя "Тур де Франс" Армстронга в нарушении целого ряда антидопинговых правил, лишило велогонщика всех титулов и пожизненно дисквалифицировало его. Адвокаты Армстронга заявляют, что решение USADA является нелегитимным, а властью лишать гонщика титулов обладает лишь Международный союз велосипедистов (UCI).

Армстронг всегда отвергал обвинения в использовании допинга, а его адвокаты в письме к USADA опровергли слова Хэмилтона и Лэндиса, обвинив велогонщиков в лжесвидетельстве.

У Международного союза велосипедистов теперь есть 21 день на представление апелляции на решение USADA во Всемирное антидопинговое агентство. В противном случае союз должен будет ратифицировать решение лишить Армстронга, который сейчас участвует в триатлонах, его семи титулов чемпиона Тур-де-Франс и пожизненно запретить ему заниматься велоспортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!