Главная Новости Мир Британцы запретили рекламу куклы принца Уильяма
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы запретили рекламу куклы принца Уильяма

Британский комитет рекламных стандартов ASA запретил рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность, сообщается на сайте ASA

11 октября 2012, 11:24
Поделитесь публикацией:
Британцы запретили рекламу куклы принца Уильяма

По данным "Ленты.ру", в рекламе утверждалось, что фарфоровая кукла представляет собой точную копию принца в день свадьбы с Кейт Миддлтон. 

Производитель фарфора, компания Bradford Exchange, заявила в рекламе, что кукла раскрашена вручную для достижения большей реалистичности и изображает принца Уильяма, как живого. Стоимость куклы составляет около 150 фунтов стерлингов. 

Комитет попросил один из экземпляров куклы на изучение и счел, что реклама недостоверно характеризует продукт. ASA постановила, что лицо куклы отличается от изображенного на рекламе и раскрашено менее реалистично, а линия волос была резче очерчена. Рекламу запретили воспроизводить в ее нынешнем виде. 

По данным Sky News, компания Bradford Exchange заявила, что продала уже большое количество кукол принца и не получила еще ни одной жалобы. 

Отметим, компания также производит фарфоровые куклы, изображающие Кейт Миддлтон. Кукла под названием "Принцесса Кэтрин" была выпущена ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров накануне свадьбы Кейт и Уильяма в апреле 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!