Главная Новости Мир Супермаркетам в Южной Корее угрожают за отказ закрываться по выходным
commentss НОВОСТИ Все новости

Супермаркетам в Южной Корее угрожают за отказ закрываться по выходным

Южнокорейские чиновники пригрозили «строгими мерами» в отношении американского ритейлера Costco из-за того, что последний отказался закрывать свои супермаркеты в воскресенье, как то предписывают распоряжения правительства

11 октября 2012, 11:31
Поделитесь публикацией:
Супермаркетам в Южной Корее угрожают за отказ закрываться по выходным

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на AFP.

Как стало известно, накануне около 40 представителей власти Сеула провели рейды в магазины компании, наказывая их за самые незначительные нарушения правил безопасности и парковки автомобилей. Это было сделано в ответ на решение Costco все-таки вести свой бизнес в выходные. 

Чиновники заявили, что если Costco в следующее воскресенье вновь откроется, то они организуют новые рейды с проверками. 

Как пишет издание, в попытке защитить от конкуренции небольшие семейные магазины местные власти Сеула в апреле запретили крупным сетям открываться по воскресеньям. Некоторые ритейлеры подали в суд, который признал решение мэрии незаконным. 

В отношении Costco Сеул, однако, заявил, что поскольку в числе истцов американской компании не было, решение суда ее не касается. Costco был выписан штраф в размере 30 миллионов вон (26,9 тысячи долларов). 

Отметим, Costco является одним из немногих успешных иностранных ритейлеров в Корее. Компания управляет восемью гипермаркетами клубного типа, популярными у зажиточных горожан. В 2011 году выручка местного представительства составила 2,86 триллиона вон (около 2,5 миллиарда долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!