Главная Новости Мир Витамин С защищает от остеопороза - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Витамин С защищает от остеопороза - ученые

Витамин С способен активно защищать от остеопороза (заболевания, при котором человеческие кости становятся ломкими и хрупкими), доказали американские исследователи из Медицинской школы Маунт-Синай, пишет Glob-news

12 октября 2012, 01:01
Поделитесь публикацией:
Витамин С защищает от остеопороза - ученые

Как отмечает "Здоровье", испытание проводилось на мышах, у которых удалили яичники (после этой операции минеральная плотность костей уменьшается, также как и после наступления менопаузы). Грызунов сравнивали с ещё одной группой животных, которые перенесли "фиктивные" операции, их яичники остались нетронутыми. Показателем для сравнения была минеральная костная плотность в берцовых и бедренных костях, в поясничном отделе позвонка.

Как стало известно, в течение двух месяцев после операции группа животных, лишённых яичников, получала огромные порции витамина С. Плотность костей у них осталась той же, что и у обычных мышей. Прооперированные зверьки, которым витамина С не давали, обладали более низкой минеральной костной плотностью. Специалисты предполагают, что нормальная минеральная плотность сохранилась у первой группы именно благодаря витамину С.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!