Главная Новости Мир Теперь сотрудника посольства США убили в Йемене
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь сотрудника посольства США убили в Йемене

Неизвестные застрелили сотрудника службы безопасности посольства США в Йемене, который являлся йеменским гражданином, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местное МВД

12 октября 2012, 06:02
Поделитесь публикацией:
Теперь сотрудника посольства США убили в Йемене

По данным РИА Новости, убитого звали Касим Аклан, он занимался вопросами взаимодействия американских и йеменских служб безопасности, а также курировал проблемы борьбы с терроризмом.

Согласно сообщению, убитый ехал в посольство США на личном автомобиле, когда преступники догнали его машину на мотоциклах и расстреляли ее, после чего скрылись. Аклан скончался на месте происшествия.

По данным Ассошиэйтед Пресс, убитый работал в службе безопасности американской дипмиссии в Йемене в течение последних 20 лет. По неофициальным данным, в ликвидации Аклана подозревают членов террористической группировки "Аль-Каида".

Напомним, 11 сентября неизвестные обстреляли здание консульства США в ливийском городе Бенгази. При нападении погиб посол США Крис Стивенс, сотрудник посольства и два бывших спецназовца. Соединенные Штаты считают, что нападение было спланированным терактом. На слушаниях в палате представителей конгресса в среду глава службы безопасности посольства США в Триполи Эрик Нордстром заявил, что нападение на консульство в Бенгази было самым масштабной атакой среди тех, с которыми сталкивались службы безопасности американских миссий в последние десятилетия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!