Главная Новости Мир «Хизбалла» признала отправку беспилотника в Израиль
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хизбалла» признала отправку беспилотника в Израиль

Неопознанный беспилотник, сбитый над территорией Израиля истребителями ВВС страны, принадлежал ливанскому движению «Хизбалла», заявил его лидер, шейх Хасан Насралла, сообщает Agence France-Presse

12 октября 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
«Хизбалла» признала отправку беспилотника в Израиль

По словам Насраллы, полет принадлежащего движению беспилотника над территорией Израиля является "не первым и не последним", отмечает "Лента.ру".

Пр этом Шейх назвал произошедшее важной вехой "в истории движения сопротивления в Ливане" и отметил, что летательный аппарат был построен в Иране и запущен с ливанской территории. 

Комментарии Насраллы последовали через несколько часов после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу возложил на "Хизбаллу" ответственность за запуск летательного аппарата. Нетаниягу также пообещал, что Израиль и в дальнейшем будет "агрессивно отвечать" на все подобные угрозы. 

Отметим, неопознанный беспилотный аппарат вторгся в воздушное пространство Израиля 6 октября. Он был замечен израильскими ВВС еще над Средиземным морем, а после пересечения границы на его перехват были отправлены истребители. Они сопровождали его на протяжении более 50 километров над пустыней Негев, после чего сбили над незаселенной местностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!