Главная Новости Мир На Youtube появилось признание виновника ДТП с Мариной Голуб (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Youtube появилось признание виновника ДТП с Мариной Голуб (ВИДЕО)

Видеопризнание виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, появилось в интернете в ночь на 13 октября на сервисе YouTube

13 октября 2012, 11:09
Поделитесь публикацией:
На Youtube появилось признание виновника ДТП с Мариной Голуб (ВИДЕО)

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Алексей Русаков, объявленный в федеральный розыск, утверждает, что двигался на желтый свет светофора и не ожидал, что водитель "Хенде", в котором находилась Голуб, резко тронется ему наперерез. "Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ. Я до последнего надеялся закончить маневр, проскочить", — объясняет автомобилист.

Русаков извинился "перед всей страной" за то, что после аварии "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". Водитель поясняет, что не явился с повинной из-за повышенного внимания общественности к ДТП, а также из-за травли его самого и его близких. Русаков выразил опасение, что его дело не будет рассмотрено беспристрастно и он станет "козлом отпущения".

В своем видеообращении Русаков опроверг сообщения о том, что оставил в машине свой паспорт, и продемонстрировал документы на камеру. Оба мобильных телефона, по его словам, также при нем. Водитель подчеркивает, что в день ДТП не употреблял алкоголь или психотропные вещества.

Русаков также приносит соболезнования в связи с гибелью актрисы и заявляет, что очень переживает за судьбы всех людей, связанных с той аварией. Он обращается к правозащитникам с просьбой проследить, чтобы расследование велось в рамках закона, а приговор был адекватен происшествию.

На записи Русаков зачитывает заранее написанный текст. В конце он поясняет, что в его ситуации очень сложно собраться с мыслями и то, что он написал и сформулировал свое обращение, уже является достижением.

О том, когда он намерен явиться в полицию и собирается ли сдаваться вообще, Русаков не упоминает. Комментариев по поводу записи из правоохранительных органов не поступало. Установить, является ли она подлинной, пока не представляется возможным.

Напомним, Алексей Русаков 1980 года рождения, зарегистрированный на Судостроительной улице в Москве и работающий автоброкером, был объявлен в федеральный розыск 11 октября в связи с аварий на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского на юго-западе Москвы. В ночь на 10 октября Русаков, управляя "Кадиллаком" выехал на перекресток, где врезался в "Хенде", а также "Ладу" и "КИА". Водитель первого автомобиля и Голуб погибли.

По некоторым данным, скорость "Кадиллака" в момент столкновения превышала 100 километров в час. Наутро после аварии в ГУ МВД по Москве сообщили, что Русаков неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения.

Прощание с Голуб и похороны актрисы состоятся в субботу, 13 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!