Главная Новости Мир Арестована дочь самого разыскиваемого наркобарона в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестована дочь самого разыскиваемого наркобарона в США

В США арестована дочь Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, лидера мексиканского наркокартеля «Синалоа», сообщает Associated Press со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах

16 октября 2012, 08:58
Поделитесь публикацией:
Арестована дочь самого разыскиваемого наркобарона в США

Как отмечает "Лента.ру",  Александрина Гизель Гусман Салазар была арестована на контрольно-пропускном пункте на границе Мексики и США в районе Сан-Диего при попытке въехать в Соединенные Штаты по паспорту, принадлежащему другому человеку. 

В настоящее время Александрине Гусман уже предъявлены обвинения в мошенничестве и подлоге документов. Намерены ли власти США обвинить ее в связях с деятельностью картеля "Синалоа", пока не сообщается. 

Отметим, Александрина Гусман стала уже третьим близким родственником лидера "Синалоа", арестованным за последние несколько месяцев. В августе в Испании был арестован двоюродный брат Хоакина Гусмана, Хесус Гутиеррес, который, по данным властей, прибыл в страну для налаживания каналов поставки наркотиков в Европу. В июне на западе Мексики задержали сына лидера "Синалоа", Хесуса Альфредо Гусмана, которого также подозревают в непосредственном участии в деятельности картеля. 

Хоакин "Эль Чапо" Гусман считается самым разыскиваемым наркоторговцем в мире по версии Управления по борьбе с наркотиками США. Картель "Синалоа", возглавляемый им с середины 1990-х годов, является наиболее влиятельной преступной организацией в Мексике и контролирует около трети всех поставок наркотиков в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!