Главная Новости Мир Крупнейшая компания хай-тека РФ уволила почти всех сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая компания хай-тека РФ уволила почти всех сотрудников

Крупнейшая российская компания отрасли хай-тек уволила большинство сотрудников. Так, если в апреле в компании работало 210 человек, то сейчас их осталось 30, а к декабрю в фирме будет только 10-15 сотрудников

17 октября 2012, 10:29
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая компания хай-тека РФ уволила почти всех сотрудников

Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Согласно сообщению, большинство сотрудников переходят в работающие в смежных сферах РТИ и "Энвижн". В РТИ перешло около 50 человек, в "Энвижн" — около 70-ти, а еще 50 уволилось по соглашению сторон. Сами бывшие сотрудники "Ситроникса" рассказали, что им предлагали места в двух названных фирмах с сохранением зарплаты, но они отказались, так как позиции не соответствовали их квалификации. 

Как пишет издание, фактически речь идет о ликвидации "Ситроникса". 

Как отмечает газета, на начало 2012 года "Ситроникс" был крупнейшей технологической корпорацией России и Восточной Европы. Компания объединяла несколько бизнесов, включая микроэлектронику, системную интеграцию и производство телекоммуникационного оборудования. 

Группа РТИ объединяет все технологические активы АФК "Система". Холдинг, в свою очередь, был владельцем контрольного пакета "Ситроникса". В мае ценные бумаги были переданы в РТИ, и группа также скупила акции у миноритариев "Ситроникса", доведя свой пакет до 100 процентов. Выкуп завершился 23 августа. 

Сообщалось, что АФК "Система" намерена консолидировать активы "Ситроникса" на базе РТИ. В августе стало известно, что технологическая корпорация уйдет с Лондонской биржи, на которой с 2007 года котировались ее акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!