Главная Новости Мир Турция уверенна, что война с Сирией не спугнет туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция уверенна, что война с Сирией не спугнет туристов

Никакие провокации на границе с Сирией и другие политические недоразумения никак не скажутся на туристическом потоке в Турцию, заявил заместитель министра по культуре и туризму Турции Озгюр Озаслан

17 октября 2012, 11:39
Поделитесь публикацией:
Турция уверенна, что война с Сирией не спугнет туристов

"Внутренний конфликт в Сирии, как и недавний конфликт в Ираке, ни в коем случае не влияет и не может повлиять на приезд туристов в Турцию", — заявил чиновник после заседания российско-турецкой рабочей группы по туризму в Анталье, передает РИА Новости.

Отметим, отношения между Сирией и Турцией резко обострились в конце июня 2012 года, когда сирийские войска сбили турецкий разведывательный самолет RF-4E, оба пилота которого погибли. В начале октября в турецком уезде Акчакале упали выпущенные с сирийской территории артиллерийские снаряды, тогда от взрывов погибли пять человек, еще 11 получили ранения. В ответ парламент Турции 4 октября предоставил правительству годичный мандат на трансграничные военные операции, в том числе в отношении Сирии.

Как сообщалось, 10-го октября пассажирский самолет авиакомпании Syrian Air был вынужден совершить посадку в аэропорту Анкары, после того как он был перехвачен двумя турецкими истребителями. Перехват самолета Турция объяснила необходимостью проверить его в связи с появлением информации о нахождении на его борту запрещенных грузов.

После конфискации неких находившихся на борту коробок самолет с пассажирами был отпущен и продолжил свой путь в Дамаск. Сирия впоследствии потребовала от Анкары вернуть изъятые предметы, однако что именно они из себя представляют, правительство страны не уточнило.

Ранее турецким самолетам запретили использовать воздушное пространство Сирии в связи с возможными ответными мерами Дамаска на действия властей Турции. До этого Сирия прекратила импорт электроэнергии из Турции.

Напомним, в Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным ООН, более 20 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!