Главная Новости Мир Полицейским Лондона запретили иметь татуировки, не скрываемые формой
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейским Лондона запретили иметь татуировки, не скрываемые формой

Cкотлэнд-Ярд запретил офицерам лондонской полиции иметь татуировки на лице, руках, шее и любых других местах, не скрываемых формой, пояснив, что это вредит профессиональному образу сотрудника правоохранительных органов, сообщает Associated Press

17 октября 2012, 12:21
Поделитесь публикацией:
Полицейским Лондона запретили иметь татуировки, не скрываемые формой

Те же офицеры, у которых уже есть подпадающие под новое распоряжение татуировки, обязаны "зарегистрировать" их до 12 ноября, в противном случае их ждет дисциплинарное наказание, отмечает "Газета.Ru".

Как пишет издание, ранее лондонским полицейским запретили иметь татуировки, которые можно считать угрожающими, намекающими на жестокость или оскорбляющими религиозные чувства. 

В начале года стало известно, что в Египте нескольких полицейских отстранили от службы за ношение бороды, расцениваемое как дисциплинарное нарушение. 

В Индии же, напротив, наличие у полицейских растительности на лице – а именно усов – поощряется. Усатые сотрудники правоохранительных органов получают надбавку к зарплате, потому что граждане, по мнению руководства, относятся к ним с большим доверием.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!