Главная Новости Мир Nike разрывает отношения с Армстронгом
commentss НОВОСТИ Все новости

Nike разрывает отношения с Армстронгом

Компания Nike заявила, что прекращает спонсировать известного американского велогонщика, семикратного победителя гонки «Тур де Франс» Лэнса Армстронга из-за «неопровержимых доказательств» того, что спортсмен принимал допинг

18 октября 2012, 08:05
Поделитесь публикацией:
Nike разрывает отношения с Армстронгом

По данным "Русской службы ВВС", о грядущем разрыве спонсорских отношений с Армстронгом также заявили в компании Anheuser-Busch, выпускающей пиво Budweiser.

Как сообщалось, в этом году Армстронг покидает пост главы созданного им благотворительного фонда по борьбе с раковыми заболеваниями.

USADA признало Армстронга виновным в употреблении запрещенных препаратов. Велогонщик получил пожизненную дисквалификацию с лишением всех титулов. Сам велогонщик неоднократно отвергал обвинения в использовании допинга. Однако теперь он решил больше не оспаривать заявления антидопингового агентства США.

Фонд имени Лэнса Армстронга (The Lance Armstrong Foundation), более известный под названием Livestrong, был основан в 1997 году и в общей сложности собрал около 500 миллионов долларов в поддержку людей, больных раком. В ближайшие выходные организация планирует отметить 15-летие. Армстронг основал фонд, поскольку сам сумел победить недуг.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!