Главная Новости Мир Провалившего допинг-тест боксера допустили до чемпионского боя
commentss НОВОСТИ Все новости

Провалившего допинг-тест боксера допустили до чемпионского боя

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Эрик Моралес не прошел допинг-тест перед боем с американцем Дэнни Гарсией, сообщает интернет-издание Boxingscene

19 октября 2012, 10:27
Поделитесь публикацией:
Провалившего допинг-тест боксера допустили до чемпионского боя

Однако поединок между Моралесом и Гарсией все же состоится, отмечает "Лента.ру", ссылаясь на портал ESPN.

Как стало известно, Американское антидопинговое агентство (USADA) опубликует результаты пробы В после 20 октября. Вина спортсмена в употреблении допинга считается доказанной только после положительного результата пробы B. 

Также ESPN сообщает, что Моралес употреблял кленбутерол, который помогает быстро сгонять вес. На употреблении этого препарата в своем время попался испанский велогонщик Альберто Контадор, который в итоге получил двухлетнюю дисквалификацию. 

Отметим, проведение поединка между Моралесом и Гарсией было запланирована на 20 октября в Бруклине. На кону стоит чемпионский титул американца в первом полусреднем весе по версии WBC (Всемирного боксерского совета). Соперники уже встречались в марте 2012 года, тогда победу праздновал Гарсиа.

36-летний Моралес провел 60 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 52 (36 нокаутом) победы и потерпел 8 поражений. 24-летний Гарсиа провел на ринге 24 поединка, выиграв все из них (в том числе 15 нокаутом).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!