Главная Новости Мир КНДР обстреляет Южную Корею без предупреждения за сброс листовок
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР обстреляет Южную Корею без предупреждения за сброс листовок

Северная Корея пригрозила нанести удар по территории Южной Кореи, если соседи продолжат сбрасывать листовки с антипропагандой КНДР. Соответствующее предупреждение армия КНДР обнародовала через государственное информагентство KCNA

19 октября 2012, 11:16
Поделитесь публикацией:
КНДР обстреляет Южную Корею без предупреждения за сброс листовок

Как отмечает "Лента.ру", Пхеньян выяснил из южнокорейских СМИ, что группа активистов планирует сбросить на территорию Северной Кореи листовки с критикой местных властей 22 октября. Акция будет проводиться из провинции Кёнгидо, которая расположена на границе с КНДР.

По данным KCNA, активисты хотят запустить десять воздушных шаров с листовками.

Как сообщила армия КНДР, если будут сброшены листовки, Западный фронт начнет обстрел Кёнгидо без предупреждения. При этом северокорейские власти призвали жителей районов, откуда будут запущены воздушные шары, к эвакуации во избежание возможных последствий обстрела. 

Пхеньян утверждает, что акция была спланирована южнокорейскими военными и согласована с президентом Ли Мен Баком. Однако Reuters отмечает, что акция с листовками организована южнокорейскими активистами, которые не имеют отношения к официальному Сеулу. В целом, распространение антипропагандистских материалов со стороны Южной Кореи происходит нередко, однако ранее КНДР не угрожала таким серьезным военным ударом в ответ, отмечает Agence France-Presse.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!