Главная Новости Мир В парламенте Греции произошел скандал из-за нацистского приветствия
commentss НОВОСТИ Все новости

В парламенте Греции произошел скандал из-за нацистского приветствия

Лидер парламентской ультраправой партии «Золотая заря» Греции Никос Михалольякос, выступая перед молодежью своей партии, вскинул правую руку в нацистском приветствии, что вызвало скандал в стране

22 октября 2012, 08:00
Поделитесь публикацией:
В парламенте Греции произошел скандал из-за нацистского приветствия

"Эти руки могут приветствовать иногда вот так", — сказал Михалольякос, вскидывая правую ладонь в приветствии нацистской Германии во время выступления перед молодежным активом своей партии. "Но эти руки чистые, не грязные. Они не воровали", — добавил он, передает РИА "Новости".

Согласно сообщению, представители всех ведущих партий страны выступили с осуждением поступка лидера ультраправых. 

Отметим, представители ультраправых и ранее были замечены в использовании этого жеста, однако это первый подобный поступок лидера партии с тех пор, как она впервые оказалась в парламенте летом этого года.

Партия "Золотая заря", у которой 18 мест в 300-местном парламенте Греции, категорически отрицает, что является неонацистской. Однако на протяжении многих лет она занималась распространением соответствующей литературы. Боевиков "Золотой зари" и даже некоторых ее депутатов правозащитные организации обвиняют в нападениях на мигрантов и левых активистов.

В стране, страдающей от нелегальной миграции, "Золотая заря" отметилась также сбором донорской крови и раздачей продуктов питания "только для греков" и требованием сократить число детей иммигрантов в государственных детских садах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!