Главная Новости Мир Беззубый россиянин убил дантиста за недоделанный протез
commentss НОВОСТИ Все новости

Беззубый россиянин убил дантиста за недоделанный протез

Следствие в Свердловской области подозревает жителя Екатеринбурга в убийстве изготовителя зубных протезов. Мужчину не устроило то, что потерпевший не выполнил заказ к его приходу, сообщает Следственный комитет

23 октября 2012, 16:34
Поделитесь публикацией:
Беззубый россиянин убил дантиста за недоделанный протез

Как отмечает РИА Новости, ссылаясь на данные СК, накануне утром в одной из квартир дома в Екатеринбурге нашли тело 59-летнего мужчины, который делал зубные протезы в домашних условиях, потерпевшего ударили ножом в грудь. Следствие возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Убийство", максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По горячим следам правоохранители задержали подозреваемого, 35-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

"Злоумышленник дал показания о том, что утром 22 октября он пришел к потерпевшему домой для того, чтобы забрать ранее заказанные им зубные протезы. Однако к моменту его прихода заказ еще не был выполнен, в связи с чем он сильно рассердился на протезиста. Кроме того, его оскорбило также то, что потерпевший попросил его сходить за продуктами в магазин", — говорится в сообщении. После этого ножом-финкой мужчина ударил изготовителя протезов в грудь.

"При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление. Схватив находящийся в доме топор, он попытался нанести им удар по заместителю начальника уголовного розыска отдела полиции города Екатеринбурга. Однако полицейский увернулся от удара, после чего в отношении задерживаемого было применено спецсредство — наручники", — следует из релиза.

Таким образом следственными органами будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!