Главная Новости Мир Организатору «Марша миллионов» грозит до 10 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Организатору «Марша миллионов» грозит до 10 лет тюрьмы

Российский оппозиционер Сергей Удальцов вместе со своим адвокатом Виолеттой Волковой вызван в Следственный комитет 26 октября для предъявления обвинения в подготовке массовых беспорядков, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

23 октября 2012, 15:00
Поделитесь публикацией:
Организатору «Марша миллионов» грозит до 10 лет тюрьмы

Как отмечает РИА Новости, было возбуждено дело по статье "приготовление к организации массовых беспорядков". Удальцову грозит от четырех до десяти лет свободы.

Как сообщали "Комментарии", 19 октября Леонид Развожаев — помощник депутата Госдумы России Ильи Пономарева и соратник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова — был объявлен в федеральный розыск в качестве фигуранта уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

20 октября стало известно о том, что Развозжаев был задержан в Киеве на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, где подавал прошение о политическом убежище.

22 октября депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что его Развозжаев арестован на два месяца. По словам депутата, заседание по мере пресечения для Леонида Развозжаева проходило накануне вечером в Басманном суде в закрытом режиме без адвокатов задержанного. При этом обвинение Развозжаеву пока не предъявлено, он все еще находится в статусе подозреваемого.

Ранее обвинение было предъявлено помощнику координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова Константину Лебедеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!