Главная Новости Мир Три глянца оштрафовали за фото подруги Олланда в купальнике
commentss НОВОСТИ Все новости

Три глянца оштрафовали за фото подруги Олланда в купальнике

Три французских журнала были оштрафованы за публикацию фотографии первой леди страны Валери Триервейлер в купальнике, сообщает Agence France-Presse

24 октября 2012, 08:01
Поделитесь публикацией:
Три глянца оштрафовали за фото подруги Олланда в купальнике

Как отмечает "Лента.ру", суд обязал французский журнал о светской жизни Voici и таблоид Closer выплатить по полторы тысячи евро в качестве возмещения ущерба. Сумма штрафа, наложенного на французский журнал Public, составила тысячу евро.

Между тем Триервейлер добивалась компенсации за вторжение в ее частную жизнь в размере от 20 до 25 тысяч евро. Однако, по словам судьи, женщине следовало учесть, что она рискует быть сфотографированной при появлении на пляже президентской резиденции в раздельном купальнике.

Ранее в сентябре суд оштрафовал на две тысячи евро за публикацию тех же фотографий французский еженедельник VSD . 

Напомним, снимки были сделаны во время отпуска, который Триервейлер проводила с президентом Франции Франсуа Олландом в резиденции на острове Форт де Брегансон в Средиземном море.

Отметим, спутница президента Франции Валери Триервейлер ранее уже становилась причиной скандалов в СМИ. Так, в мае 2012 года из-за насмешливого сообщения о ней в Twitter был уволен корреспондент французской радиостанции RTL. В октябре 2011 года министр внутренних дел страны обвинил в клевете журнал L´Express за сообщение о том, что полиции приказали собрать подробную информацию о прошлом Триервейлер и ее окружении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!