Главная Новости Мир Плакаты с серпом и молотом убрали из штаб-квартиры ЕК
commentss НОВОСТИ Все новости

Плакаты с серпом и молотом убрали из штаб-квартиры ЕК

Администрация Еврокомиссии распорядилась снять со стен в помещениях штаб-квартиры высшего органа исполнительной власти Евросоюза плакаты с серпом и молотом, сообщили местные СМИ

24 октября 2012, 11:49
Поделитесь публикацией:
Плакаты с серпом и молотом убрали из штаб-квартиры ЕК

Как передает РИА Новости, данное решение было принято после того, как консервативно настроенные депутаты Европарламента из стран Восточной и Центральной Европы заявили, что осуждают демонстрацию советской символики в здании Еврокомиссии.

По данным издания, на плакатах с названием "У нас всех одна и та же звезда", изготовленном неправительственной организацией "Европа для всех" (Europe4all), на голубом фоне изображена пятиконечная звезда, которая сложена из мозаики религиозных и политических символов желтого цвета, в том числе серпа и молота, венчающего острие звезды.

Как отметили журналисты, коммунистический символ фигурирует на постере четыре раза, тогда как католический крест — только три.

В Еврокомиссии, со своей стороны, заверили, что плакат пропагандировал политическое и религиозное разнообразие Евросоюза, а не коммунизм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!