Главная Новости Мир Ford закрывает завод в Бельгии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford закрывает завод в Бельгии

Автомобильный концерн Ford Motor намерен к концу 2013 года закрыть свой завод в бельгийском городе Генк, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванные источники в профсоюзах

25 октября 2012, 06:01
Поделитесь публикацией:
Ford закрывает завод в Бельгии

По данным Reuters, производство в Генке будет остановлено к концу 2014 года.

Как отмечает "Лента.ру", для города, где проживает чуть больше 60 тысяч человек, завод компании является одним из основных работодателей. На самом предприятии трудятся 4,3 тысячи сотрудников, а с учетом субконтрактов предприятие обеспечивает работой 10,5 тысячи человек. 

Рабочие завода уже выразили свое недовольство решением руководства Ford. Ожидается, что 24 октября топ-менеджеры европейского подразделения Ford проведут встречу с премьер-министром Бельгии Элио ди Рупо и министром по делам занятости Моникой де Конинк. 

Как стало известно, в Ford также планируют перенести производство новых моделей Mondeo, S-MAX и Galaxy из Генка в испанскую Валенсию. Таким образом, компания хочет минимизировать убытки от спада продаж в Европе. 

Отметим, решение Ford о закрытии бельгийского завода стало на сегодняшний момент последним в серии остановки местных производств, принадлежащих мировым автогигантам. В 2010 году Opel (подразделение General Motors) закрыл предприятие в Антверпене, а 15 лет назад Renault закрыл два завода около Брюсселя. 

В конце сентября Ford Motor уже объявил о планируемых сокращениях в Европе. Тогда речь шла о нескольких сотнях рабочих мест; по данным СМИ, увольнения должны были коснуться заводов в Великобритании и Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!