Главная Новости Мир У адвоката фигуранта «болотного дела» пропали документы после обыска
commentss НОВОСТИ Все новости

У адвоката фигуранта «болотного дела» пропали документы после обыска

Адвокат Максим Коротков-Гуляев пожаловался на пропажу документов по «болотному делу». По его словам, экспертизы по его клиенту Рихарду Соболеву исчезли после обыска, который провели сотрудники ОВД «Соколиная гора»

25 октября 2012, 12:17
Поделитесь публикацией:
У адвоката фигуранта «болотного дела» пропали документы после обыска

Кроме того, как заявил Коротков-Гуляев изданию OpenSpace, у него также пропали деньги, передает "Лента.ру". 

Напомним, обыск у адвоката прошел вечером 24 октября. Как рассказал Коротков-Гуляев, полицейские пришли к нему после того, как он позвонил в "02", чтобы сообщить о правонарушении, связанном с деятельностью "черных риелторов". По его словам, они ворвались к нему в квартиру, оттолкнув его мать, открывавшую дверь. Он сообщил, что насилие применялось и к нему, в связи с чем он намерен пожаловаться в Следственный комитет РФ.

"Позвонил сообщить о правонарушении, а они вместо этого приехали ко мне, да еще и стали проводить обыск. Все это, учитывая, что они не представились, не предъявляли документы, было не обыском, а чистой воды разбоем", — заявил адвокат. По его словам, в обыске принимали участие до 20 человек. "Кто-то сказал, что ´это тот самый адвокат по Болотной´. Называли меня террористом, говорили ´о чем с тобой, террористом говорить, у тебя, вон, граната дома стоит´", — сообщил юрист. 

После обыска Короткова-Гуляева отвезли в отделение и отпустили только после того, как к ОВД подъехали журналисты. "Отпустили в очень смешной форме: сказали, чего вы, мол, гражданин, тут делаете?" — рассказал он. 

В полицейском управлении Москвы сообщили, что приехали домой к Короткову Гуляеву, так как к ним поступило сообщение о нарушении общественного порядка. В квартире был обнаружен муляж гранаты, который, по словам самого адвоката, хранится уже больше двадцати лет. Каким образом при проверке сообщения о нарушении общественного порядка был найден этот муляж, в полиции не объяснили. Обыск может проводиться только с санкции суда. 

Отметим, Рихард Соболев является обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. 9 июня его арестовали и посадили в СИЗО. В начале августа он вышел под подписку о невыезде. Защита представила доказательства того, что Соболева 9 июня вообще не было на Болотной площади, так как его задержали на "Площади революции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!