Главная Новости Мир Медведев пригрозил «Роснефти» «ухудшением отношений»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев пригрозил «Роснефти» «ухудшением отношений»

Премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил, что попытки госкомпаний блокировать сделки по приватизации посредством судебных процедур чревато для их руководства ухудшением отношений с правительством

25 октября 2012, 14:10
Поделитесь публикацией:
Медведев пригрозил «Роснефти» «ухудшением отношений»

"Если такие случаи происходят, то руководство госкомпаний должно понимать все последствия для себя, в том числе и во взаимоотношениях с правительством", – заявил Медведев на заседании правительства, комментируя выступление первого вице-премьера Игоря Шувалова о ситуации вокруг приватизации "СГ-Транса", передает "Газета.Ru".

Как пишет издание, структура "Роснефти", не допущенная до конкурса, оспаривает его итоги в суде. По его словам, попытки госкомпаний блокировать сделки через суд – "непрозрачная процедура", и правительство таким попыткам будет противостоять.

Напомним, приватизация 100% "СГ-Транса" проводилась путем конкурентного отбора. Победителем была признана АФК "Система", которая предложила наибольшую цену – 22,77 миллиарда рублей при стартовой 10,1 миллиарда рублей. Однако буквально через несколько дней в Арбитражный суд Москвы с заявлением о запрете совершать любые действия по отчуждению госакций "СГ-Транс" обратилась дочерняя структура "Роснефти" – "РН-Транс", которая ранее не была допущена к тендеру организатором "Ренессанс-брокером". Суд удовлетворил это ходатайство. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!