Главная Новости Мир Митинг в память о «Норд-Осте» собрал сотни людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг в память о «Норд-Осте» собрал сотни людей

Сегодня утром в Москве начался траурный митинг по случаю десятой годовщины теракта в Театральном центре на Дубровке

26 октября 2012, 11:55
Поделитесь публикацией:
Митинг в память о «Норд-Осте» собрал сотни людей

По данным РИА Новости, у здания центра собрались несколько сотен человек, участники продолжают прибывать. Они возлагают цветы к мемориальной доске с именами погибших, ранее перед ней отслужили церковный молебен. 

Как стало известно, перед началом митинга цветы к мемориалу возложили представители Госдумы и Совета Федерации. "Интерфакс" отмечает, что на мероприятии присутствуют некоторые лидеры оппозиции, в том числе Гарри Каспаров и Дмитрий Гудков. Полиция усилила меры безопасности вокруг театрального центра, здание оцеплено, участников митинга пропускают через металлоискатели. 

Напомним, в этом году трагедии на Дубровке исполнилось 10 лет.

Зрители мюзикла "Норд-Ост" в Театральном центре на Дубровке были захвачены террористами во главе с Мовсаром Бараевым 23 октября 2002 года. Всего в заложниках оказались 916 человек. Утром 26 октября боевиков обезвредили при помощи ядовитого газа: считается, что именно из-за него умерли многие заложники. В ходе штурма погибли 125 заложников, еще пятеро были убиты террористами. В 2011 году Европейский суд по правам человека постановил, что российские власти ненадлежащим образом спланировали и провели операцию по спасению заложников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!