Главная Новости Мир В центре Москвы задержаны оппозиционеры Удальцов, Навальный и Яшин
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Москвы задержаны оппозиционеры Удальцов, Навальный и Яшин

Оппозиционеры Сергей Удальцов, Алексей Навальный и Илья Яшин задержаны в Москве за нарушение общественного порядка и доставляются в отдел полиции

27 октября 2012, 17:44
Поделитесь публикацией:
В центре Москвы задержаны оппозиционеры Удальцов, Навальный и Яшин

Об этом "ИТАР-ТАСС" сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"По каким административным статьям они будут привлечены к ответственности, будет установлено после изучения записи видеонаблюдения", — пояснили в главке.

Сегодня представители оппозиции проводят серию одиночных пикетов "против репрессий и пыток" и "за свободу политзаключенных". В частности, планировалось выставить такие пикеты от Следственного комитета РФ до ФСБ на Лубянке.

Навальный, Яшин, Удальцов и еще несколько человек были задержаны на Лубянке.

Оппозиционеры доставлены в ОВД "Басманный", где в отношении них будут составлены административные протоколы, сообщили в правоохранительных органах.

Как сообщали "Комментарии",  Следственный комитет России вчера предъявил Удальцову обвинение в подготовке массовых беспорядков по уголовному делу, возбужденному после проверки фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2".  9 октября Леонид Развозжаев — помощник депутата Госдумы России Ильи Пономарева и соратник координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова — был объявлен в федеральный розыск в качестве фигуранта уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков. 20 октября стало известно о том, что Развозжаев был задержан в Киеве на выходе из здания Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, где подавал прошение о политическом убежище.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!