Главная Новости Мир Первый снег парализовал авиасообщение с Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый снег парализовал авиасообщение с Польшей

В Польше первый снег осложнил железнодорожное движение и привел к отмене ряда авиарейсов

28 октября 2012, 15:50
Поделитесь публикацией:
Первый снег парализовал авиасообщение с Польшей

Около 70 тыс. жителей столичного Мазовецкого воеводства Польши сегодня остались без электроснабжения из-за непогоды, передает "УНИАН".

Как отмечают польские СМИ, сильные осадки с мокрым снегом значительно осложнили железнодорожное движение и привели к отмене ряда авиарейсов.

Пассажиры были вынуждены часами ожидать отправление пригородных столичных поездов, часть из которых застряла, поскольку льдом были покрыты линии электропередач на дороге.

 "Первый снег дал о себе знать не только водителям, но и пассажирам железной дороги на Мазовшу и в аэропорту "Модлин". Поезда на много часов застряли, а авиарейсы были отменены", — сообщает польский телеканал новостей TVN24.

Многие пассажиры поездов в эфире телеканала не скрывали возмущения из-за того, что железная дорога не обеспечила альтернативный транспорт, и им часами пришлось сидеть в вагонах без обогрева и даже света.

Компания Koleje Mazowieckie, которая обслуживает железнодорожные сообщения в столичном воеводстве, сообщила, что поезда из-за неблагоприятных погодных условий могут выезжать с опозданием на более чем час. Часть из них сможет отправиться в путь лишь после того, как локомотив будет заменен на такой, который ездит на дизельном горючем.

Трудности возникли и у другой компании, которая занимается железнодорожными перевозками в столичном регионов, SKM.

В то же время польская администрация дорог и автострад GDDKIA сообщила, что движение на самых главных дорогах в Польше не останавливалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!