Главная Новости Мир Сайт помощи фигурантам «болотного дела» лег в день митинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Сайт помощи фигурантам «болотного дела» лег в день митинга

Сайт «Комитета 6 мая» созданного для защиты фигурантов «болотного дела», подвергся DDoS-атаке, сообщается в микроблоге комитета

31 октября 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
Сайт помощи фигурантам «болотного дела» лег в день митинга

Согласно сообщению, ресурс, который находится по адресу http://6may.org/ на момент написания заметки не открывался. О сроках восстановления работы сайта не сообщается. 

Как отмечает "Лента.ру", 30 октября в Москве состоится согласованный с городскими властями митинг против политических репрессий. Мероприятие начнется в 19:00 в Новопушкинском сквере.

Напомним, "Комитет 6 мая" был образован в июне 2012 года для помощи людям, обвиненным в участии в массовых беспорядках во время оппозиционного "Марша миллионов". Сейчас фигурантами дела о беспорядках являются 18 человек, большинство из низ арестовано. Первый процесс по делу начался 29 октября. Ни один из фигурантов не признает своей вины.

Как сообщалось, Басманный суд Москвы продлил арест Владимира Акименкова, обвиняемого в беспорядках на Болотной площади, до 6 марта 2013 года.

Ранее другому фигуранту "болотного дела" Максиму Лузянину Замоскворецкий суд Москвы отказал в освобождении под залог. А МВД РФ предъявило Лузянину гражданский иск о возмещении ущерба на 40 тысяч рублей.

Столкновения сторонников оппозиции с полицейскими на Болотной площади в Москве произошли 6 мая. Фигурантами дела о массовых беспорядках в итоге стали 18 человек. Большинство из них находятся под арестом. 29 октября Замоскворецкий суд начал в особом порядке рассматривать дело Максима Лузянина — единственного фигуранта, полностью признавшего вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!