Главная Новости Мир Убытки Panasonic составили почти 9 у.е. млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Убытки Panasonic составили почти 9 у.е. млрд

По итогам второго квартала текущего финансового года японский производитель электроники Panasonic получил убыток в размере 698 миллиардов иен (8,77 миллиарда долларов), сообщается в отчете компании

31 октября 2012, 11:43
Поделитесь публикацией:
Убытки Panasonic составили почти 9 у.е. млрд

Как отмечает "Лента.ру", за аналогичный период прошлого года убыток производителя техники составил 105,8 миллиарда иен. 

По данным Reuters, опрошенные агентством аналитики не ожидали таких результатов: по их мнению, японская компания должна была получить во втором квартале 3,85 миллиарда иен прибыли. 

В июле-сентябре этого года Panasonic выручил 1,8 триллиона иен, тогда как годом ранее за этот же период продажи составили более двух триллионов иен. 

Как стало известно, производитель электроники объяснил убытки спадом продаж электроники и ростом расходов на реструктуризацию. Panasonic также предсказал себе 765 миллиардов иен убытков по итогам текущего финансового года (закончится в марте 2013 года); ранее компания ожидала получит прибыль в 50 миллиардов иен. По итогам прошлого года производитель потерял 772 миллиарда иен. 

Отметим, Panasonic терпит убытки на фоне растущей конкуренции со стороны южнокорейской корпорации Samsung. У японской компании снижаются продажи: в 2012 финансовом году спад составил десять процентов, в первой половине текущего года — девять процентов. Кроме этого на результаты компании оказало влияние укрепление иены, которое приводит к убыткам при переводе зарубежной выручки в нацвалюту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!