Главная Новости Мир Казахстанского пограничника будут судить присяжные
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстанского пограничника будут судить присяжные

Следствие завершило расследование дела об убийстве 14 военнослужащих и егеря на погранпосту «Арканкерген», сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры Казахстана

31 октября 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Казахстанского пограничника будут судить присяжные

Сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, судебное заседание будет открытым, с участием присяжных заседателей, отмечает РИА Новости.

"Главная военная прокуратура сообщает, что 2 октября 2012 года окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего Челаха В.В., обвиняемого в совершении убийств и других преступлений. Всего ему инкриминировано девять статей Уголовного кодекса Республики Казахстан", — говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, уголовное дело в отношении Челах В.В. по заявленному им ходатайству будет рассмотрено судом с участием присяжных заседателей в открытом судебном заседании.

По данным прокуратуры, следствие проведено в строгом соответствии с законом. По данным надзорного ведомства, 26 октября 2012 года было завершено ознакомление обвиняемого Челаха и его защитников с материалами дела.

Напомним, в конце мая 2012 года на пограничном посту "Арканкерген" в Алма-Атинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Казахстанским экспертам не удалось идентифицировать тела троих погибших военных. В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, но в конце июля отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!