Главная Новости Мир По МММ-2012 завели первое уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По МММ-2012 завели первое уголовное дело

Первое в России уголовное дело, связанное с деятельностью проекта Сергея Мавроди МММ-2012 возбуждено в Новосибирской области

1 ноября 2012, 12:08
Поделитесь публикацией:
По МММ-2012 завели первое уголовное дело

Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД.

"В органы внутренних дел Новосибирской области продолжают поступать заявления вкладчиков МММ-2012, потерявших свои сбережения. По одному из них уже возбуждено уголовное дело, по ряду других проводятся проверки", – говорится в сообщении ГУ МВД.

Согласно сообщению, дело открыто по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере". Санкция по этой статье предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до шести месяцев.

Напомним, о запуске проекта МММ-2012 Сергей Мавроди объявил в мае этого года. В июне он сообщил, что денег на расчеты со всеми участниками МММ-2011 не хватит и выплаты будут производиться из средств, заработанных на новом проекте. 

В октябре перед выборами в Координационный совет оппозиции Мавроди заблокировал доступ в личный кабинет на сайте МММ всем участникам пирамиды, не зарегистрировавшимся для участия в выборах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!