Главная Новости Мир McDonald´s впервые за 10 лет терпит падение продаж
commentss НОВОСТИ Все новости

McDonald´s впервые за 10 лет терпит падение продаж

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald´s впервые за девять лет объявила о снижении объема продаж, передает Reuters

9 ноября 2012, 17:33
Поделитесь публикацией:
McDonald´s впервые за 10 лет терпит падение продаж

В октябре выручка компании во всем мире сократилась на 1,8%, отмечает "NEWSru.com".

Как стало известно, речь идет о показателях ресторанов, работающих уже более 13 месяцев. В Европе продажи сети упали на 2,2%, в Азии, Африке и на Ближнем Востоке — на 2,4%, отмечает PRNewswire со ссылкой на пресс-релиз корпорации. 

По данным издания, акции McDonald´s упали более чем на 15%. Причинами снижения популярности продукции американская корпорация называет общую неблагоприятную ситуацию в мировой экономике и высокую конкуренцию. 

Как пишет издание, свой "вклад" в ухудшение дел в McDonald´s внесли конкуренты — Burger King, Taco Bell, Wendy´s. Они ввели новые продукты в меню, которые имели успех у потребителей.

По данным информации на американском сайте McDonald´s, сейчас в "долларовое меню" входят: сэндвичи McDouble и McChicken, овощной салат, йогурт с фруктами, холодный чай, мороженое в рожке и печенье. Существует также "долларовое меню" для утренних часов: в нем два вида сэндвичей, хашбраун, буррито и кофе. Появится ли "долларовое меню" в России, пока не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!